Когда приходит уведомление из суда при подаче женой заявления на развод и алименты?

жена сказала что подала на развод и элементы и сказала что жди уведомления с суда, как узнать врёт ли она или правда это???

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Максим, добрый вечер.

Ну через 10 -15 дней, если придет повестка в суд по адресу регистрации, то значит правда, а если не придет то это эмоции Вашей супруги.

Возможно, Вам стоит с ней поговорить и уладить все разногласия.

С уважением,

Виктор Иванов.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

она со мной не хочет разговаривать вообще.

Максим

Сейчас дам совет не как юрист, а как мужчина дважды бывший в браке. В ругани всегда виноваты оба, но степень виноватости каждый приуменьшает, поэтому и не получается у людей нормального диалога. Ведь, когда то вы были романтичным с ней, и дарили подарки и креативили и удивляли. Так вспомните это время и удивите жену, что вы не просто мужик, который заелся бытовухи, а МУЖ, который хочет мира и добра в семье.

Я не знаю всей ситуации, но если жена действительно виновата, а не то что Вам хочется так думать, тогда решать Вам как мужчине.

И не поддавайтесь на провокации, держите эмоции в узде. Судя по тому что вы хотите узнать, подала она на развод или нет, и пришли за советом на этот сайт, говорит о том, что вы уже сами не знаете чего ожидать и как быть, вы запутались. Остановитесь, сядьте дома спокойно, налейте чай и продумайте аргументированно, как повернуть ситуацию в свою сторону, как убедить ее поговорить с Вами. Вы умный мужчина, иначе быть не может, а значит Вам все по плечу.

УСПЕХОВ ВАМ!!! И помните, порой 1 шанс из миллиарда — это победа всей Вашей жизни, и никогда нельзя сдаваться!!!

С уважением,

Виктор Иванов.