Как избежать постановки на учет, если несовершеннолетнего задержали за распитие пива в подъезде?

несовершеннолетний (мой сын 16лет) был задержан за распитие пива в подъезде жилого дома (моего дома). ПДН говорил, что не пил и без родителей на освидетельствование не пойдет. Хотя из компании были освидейтельстваваны и промили были. когда я приехал его забирать ПНД уже небыло, я расписался дежурному только в получении сына. Теперь вызывает меня с сыном ПНД для составления протокола. Что надо и не надо там писать, что бы не поставили его на учеты. Стоять на том, что не пил? говорить что в компании стоял? Чего писать? Спасибо

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Думаю, что вот это правильный совет

Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), поэтому, если Вам сообщили, что Вас ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно Вас характеризовать. — Не пропускайте день заседания КДН. — Во время рассмотрения деяния КДН постарайтесь вместе с родителями убедить присутствующих, что Вы сами исправитесь, а Ваши родители проведут профилактическую работу самостоятельно и впредь будут особо внимательны к тому, чем занимается их ребенок. Действия полиции законны, а чтобы Вас не поставили на учёт в КДН, убедите членов комиссии, что Вы хороший и попали в эту компанию, случайно.

Писать именно то, что вы прочли в моей «копии», говорить, что НЕ пил, что исправится, что в данной компании оказался случайно, просто выходил из дома, а они стояли в подъезде.....