Что делать, если на работе мужа отказывают выплатить задолженность по алиментам?

Получила судебный приказ от 30 марта 2015г. Унесла лист приказа на работу мужа только в Ноябре. Должны ли мне вернуть алименты с выдачи судебного приказа? Или почему отказывают на его работе? Куда мне можно обратиться? Муж работает официально, на заводе ЧэМК. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Унесла лист приказа на работу мужа только в Ноябре. Должны ли мне вернуть алименты с выдачи судебного приказа?
Ольга

Добрый день, Ольга. Да они должны вам возвращать алименты с момента выдачи приказа судебного.

Или почему отказывают на его работе?
Ольга

Неправомерно.

Куда мне можно обратиться? Муж работает официально, на заводе ЧэМК.
Ольга

Напишите заявление в бухгалтерию и в нем укажите, что на их бездействие вы напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру