Как правильно развестись, если я родом из другого региона?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок,рожденный и усыновленный мужем до брака. Есть 2 авто приобретенные в браке и по мелочи детская мебель и быт техника приобретенная в браке, это хочу разделить.Договорится с супругом по поводу мат.ценностей не реально. Ребенок будет проживать со мной,с этим проблем нет. На алименты в идеале тоже надо подать, хотя супруг официально не работает . Сложность в том,что я родом из другого региона и не понимаю как организовать процесс развода,т.к. сейчас мы проживаем совместно в квартире супруга, а как подам на развод перееду.

, Анастасия, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
На алименты в идеале тоже надо подать, хотя супруг официально не работает
Анастасия

Раз не работает, то подавайте на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

Сложность в том, что я родом из другого региона и не понимаю как организовать процесс развода, т.к. сейчас мы проживаем совместно в квартире супруга, а как подам на развод перееду.
Анастасия

ЕСЛИ будете подавать одновременно и на алименты, имеете право исковое на развод подавать по месту своего жительства