Как оформить договор дарения доли квартиры от мужа жене?

Здравствуйте! помогаю родителям пенсионерам составить договор дарения доли от отца к матери (они супруги, вдвоем владеют квартирой, куплена в браке). Как правильно сформулировать пункт: Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому ½ (Одну вторую) доли (далее – Доля) в праве собственности на квартиру.. Т.Е. вопрос в том верно ли указание на 1/2 доли матери во Всей квартире, а не 1/2 от 1/2 ее доли во всей квартире. Нужно что бы она подарила ВСЮ свою половину всей квартиры.

Спасибо, Сергей

, Сергей, г. Ижевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому ½ (Одну вторую) доли (далее – Доля) в праве собственности на квартиру… Т.Е. вопрос в том верно ли указание на 1/2 доли матери во Всей квартире, а не 1/2 от 1/2 ее доли во всей квартире. Нужно что бы она подарила ВСЮ свою половину всей квартиры.
Сергей

Да Вы все верно указали. Формулировка именно такая — Даритель подарил, а Одаряемый принял в дар 1/2 долю в квартире (либо 1/2 долю в праве собственности на квартиру). Могу составить договор дарения, для этого можете обратиться в чат. С уважением, Урванцев Евгений.

Сергей
Клиент, г. Ижевск

Спасибо, Евгений. Составлять договор наверное не нужно, т.к. я взял стандартную форму, больше неясностей для меня в нем нет. Но спасибо за предложение)