Знакомый обманным путем заставил подписать договор продажи авто и теперь скрывается, что предпринять?

ЗНАКОМЫЙ ВЗЯЛСЯ ПРОДАТЬ МОЮ МАШИНУ ПОСКОЛЬКУ Я ЕМУ ВЕРИЛА ТО ОТДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ КЛЮЧИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОН ПОПРОСИЛ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ПРОИСХОДИЛО В СУМАТОХЕ Я НЕ УВИДЕЛА СРАЗУ ЧТО В ДОГОВОРЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ДЕНЬГИ МНЕ ОТДАЛИ НОЭТОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО И ДЕНЬГИ Я НЕ ПОЛУЧАЛА П ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ ОН ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО МАШИНА ПРОДАНА А ТЕПЕРЬ СКРЫВАЕТСЯ ИОТ МЕНЯ И ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЕТ Я В ШОКЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

, СВЕТЛАНА, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Я НЕ УВИДЕЛА СРАЗУ ЧТО В ДОГОВОРЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ДЕНЬГИ МНЕ ОТДАЛИ НОЭТОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО И ДЕНЬГИ Я НЕ ПОЛУЧАЛА П ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ ОН ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО МАШИНА ПРОДАНА А ТЕПЕРЬ СКРЫВАЕТСЯ ИОТ МЕНЯ И ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЕТ Я В ШОКЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
СВЕТЛАНА

Светлана, вам нужно подумать, как вы можете доказать, что деньги он вам не отдал и тогда писать заявление в полицию о привлечении его к отвественности

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.