Выплачивала кредит регулярно, но оказалось, что еще должна сумму, большую чем изначальная сумма кредита

Взяла кредит в размере 15000, выплачивал ежемесечно по 1100 рублей в итоге теперь я должна 19000. Как мне решить этот вопрос?

, Эльвира, г. Саратов
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльвира!

в итоге теперь я должна 19000.

Проверьте все свои платежи в соответствии с выданным Вам графиком платежей, в котором содержится информация о ежемесячных выплатах с разделение на размер долга и начисленных процентов. Возможно по договору Вы также должны оплачивать страховку. Кроме того, процентная ставка может быть разной в случае использования кредитных средств для разных целей (снятие наличных и т.п.)

Как мне решить этот вопрос?

Рекомендую Вам письменно обратиться в Банк с запросом (можно через личный кабинет в Интернет-банке), чтобы Вам предоставили подробную информацию о задолженности.

Эльвира
Клиент, г. Саратов

Никакую информацию нам не дают, но разве возможно, чтобы сумма не уменьшалась, а только увеличивалась? При звонках в банк не говорят даже точную сумму задолжности. Мы за эту карту даже нигде не расписывались.

но разве возможно, чтобы сумма не уменьшалась, а только увеличивалась?

Да, это возможно при определенных обстоятельствах.

Мы за эту карту даже нигде не расписывались.

Это весьма странно, т.к. Вы указываете, что взяли кредит 15 000 руб. Каким образом?

Для предоставления Вам полной консультации необходимо более детально познакомиться в обстоятельствами Вашего дела.