Каковы права отца ребенка, если маму лишили родительских прав?

Маму ребенка ограничили в родительских правах и присудили алименты , как быть отцу ребенка если они давно в разводе.

, Денис, г. Котлас
Лада Колковская
Юрист
Маму ребенка ограничили в родительских правах и присудили алименты, как быть отцу ребенка если они давно в разводе.
Денис

Добрый день, Денис, я не поняла вопрос «как быть» простите.Если вы хотите забрать теперь ребенка себе, то вам нужно писать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами. Тогда эти алименты на ребенка будут взыскивать на ваш счет. Для того, чтоб ваше заявление удовлетворили желательно получить поддержку органов опеки и попечительства.