Имеют ли право сотрудники ГИБДД помещать в СИЗО до суда за неуплату штрафа в тысячу рублей?

100 дней назад, в другом городе (не там где я проживаю), меня оштрафовали на 1000 руб. штраф я перед отъездом из этого города обжаловал в местное ГИБДД, ответа так и не получил! у себя в городе попал в ДТП (я не виновник), при оформлении ДТП сотрудник ГИБДД проверил базу и нашел мой не оплаченный штраф который был направлен судебным приставам (которые также мне не звонили и не появлялись) и т.к. была уже пятница вечер, он мне сказал что оформит меня в СИЗО до понедельника а потом повезут меня в суд! скажите правомерны ли данные действия сотрудников ГИБДД?

, Владимир Анисимов, г. Нефтеюганск
Виктор Ознобкин
Юрист

Вас подвергли административному задержанию, так как ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест, поэтому Вас могли задержать на 48 часов, но поместили Вас не в СИЗО, а скорее всего в ИВС, в камеру, где должны были содержаться только административные правонарушители.

Владимир Анисимов
Клиент, г. Нефтеюганск

Добрый день! я рассчитывал на юридический ответ! т.к. то что могли сделать - об этом я догадываюсь и сам! меня интересует законность задержания и помещения в ИВС в данном случае! т.е. что? любого гражданина без предъявления всяких доказательств, имея только информацию в базе данных о неоплаченном штрафе, без решения суда, без наличия письменных распоряжений судебных приставов или еще без чего либо (Вы как юрист это мне должны были бы пояснить) могут взять и арестовать?