Могу ли я уволиться по собственному желанию находясь на больничном?

Допустим сегодня 14.12.15 Понедельник. я пишу заявление в котором прошу меня уволить 31.12.15 так чтобы этот день был последним РАБОЧИМ для меня. то есть 2 недели +2дн. в запасе и следовательно на больший срок не могут оставить и уволить раньше чем я написал 31 м числом тоже не могут. вроде бы все тип том. но я уйду на больничный 14.12. Вопрос- нахродясь на больничном смогу ли я уволиться по своей ситуации? почему спрашиваю? потому ято увольяться буду по статье связанная с перездом и сменой жительства и ОПЛАТОЙ МОЕГО ПРОЕЗДА И ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗА. У МЕНЯ НЕ СТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ ВОТ И СПРАШИВАЮ!

, Женя, г. Ноябрьск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если Вы 14.12 выйдите на больничный и напишите в этот же день заявление по собственному с 31.12, то работодатель будет обязан уволить Вас именно 31.12, поскольку уведомили Вы его не позднее чем за две недели.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.