К какой группе потребителей в сфере теплоснабжения относится подземный паркинг?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какой группе потребителей в сфере теплоснабжения относится подземный паркинг (встроенный в МКД).

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Федеральными нормативными актами, регулирующими отношения в сфере теплоснабжения дифференциация тарифов на тепловую энергию по категориям потребителей (население, промышленные потребители), в отличие например, от электроэнергетики (см. напр. приложение №1 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утв. постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 №1178) не предусмотрена.

Право введения такой дифференциации предоставлено субъектам РФ

Ст. 10 ФЗ от 27.07.2010 №190-ФЗ «О тенплоснабжении»

Наряду со льготами, установленными федеральными законами
в отношении физических лиц, льготные тарифы на тепловую энергию
(мощность), теплоноситель устанавливаются при наличии соответствующего закона субъекта Российской Федерации. Законом субъекта
Российской Федерации устанавливаются лица, имеющие право на льготы,
основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих
доходов теплоснабжающих организаций.
15.Перечень потребителей или категорий потребителей тепловой энергии
(мощности), теплоносителя, имеющих право на льготные тарифы на тепловую
энергию (мощность)
, теплоноситель (за исключением физических лиц),
подлежит опубликованию в порядке, установленном правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

В г. Москве льготные тарифы для населения действуют и устанавливаются они РЭК г. Москвы. Соответственно с вопросом о том, относится ли паркинг в МКД к группе потребителей «населения» необходимо обращаться rec.mos.ru/directions-of-activity/979580/