8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ограничить свидания ребенка с бывшей свекровью?

Здравствуйте! С мужем я в разводе, у нас есть общий ребёнок. Видятся они очень редко. Его родители просят ребёнка к себе на выходной, после чего дочка начинает болеть. На этой почве у нас со свекровью открылся серьезный конфликт. Так как я отказала дать её на выходной. В ответ я получила массу оскорблений, с угрозами что она подаст на меня в суд. Моим решением стало отказать им в свиданиях с моим ребёнком на их территории. Подскажите пожалуйста как лучше решить этот вопрос по закону?

, Сваетлана, г. Липецк
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если отвечать строго на поставленный вопрос, то по закону Вы можете с родителями БМ заключить соглашение о порядке общения с ребенком. Если об условиях соглашения Вы договориться не сможете, то этот вопрос решается только в суде.

Вы как родитель обязаны заботиться о своем ребенке. Действительно, законом предусмотрено, что бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками. Если это право нарушается, то данный спор может быть разрешен в судебном порядке. Однако порядок встреч, который будет устанавливать суд, будет полностью зависеть от интересов ребенка. Т.е. если суд установит, что ребенку нежелательно общаться с бабушкой и дедушкой за пределами места жительства ребенка, то суд, вероятнее всего, установит общение по Вашему месту жительства.

Вам в любом случае не нужно бояться суда. Вы должны делать все, что лучше для ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 02.03.2017