Может ли мой муж приватизировать квартиру?

Добрый день. Мой муж прописан в не приватизированной квартире вместе с братом и отцом с 1976г. Брат умер в 2012г, отец умер в сентябре 2015г. Главным квартиросъёшиком был отец. Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж приватизировать квартиру?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Конечно, он остался один и только у него такое право, если квартира является точно муницпальной и подлежит приватизации. Пусть поторопиться

В чем проблема снять брата с регистрации? нужно принести в папсортный стол свидетелсьтво о смерти. Если нет на руках, то поулчить его в ЗАГСе

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Не могу ответить. Этим занимался отец. Возможно нет документов на квартиру.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Вашему мужу надо перезаключить договор найма и стать квартиросъемщиком. После этого он имеет право подать заявление на приватизацию.

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Мы живем в Крыму. У нас этих договоров никогда не было.

Даже умершего брата не смогли выписать. Что делать?

Светлана, если нет и не было договора — еще проще. Подаете заявление и прилагаете копию паспорта с регистрацией в том жилье.