Могу ли я одна оформить опеку в браке или нужен развод?

Здравствуйте! Мы с мужем прошли обучение в качестве кандидата в приёмные родители,подали все документы для решения, получили отказ из органов опеки попечительства. По причине прикрепляю фото,была судимость у мужа.Опека сказала подавайте в суд,я консультировалась мне сказали что бесполезно,проиграем,могу ли я одна оформить опеку в браке? или обязательно разводиться?

  • ZzInLjXO2KU
    .jpg
, Татьяна Золотова, массив. Вырица
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! По какой статье был осужден ваш муж? Сама по себе судимость — ни при чем… Сама Вы оформить опеку не сможете, пока состоите в браке… Крайний вариант — оспаривание решения в суде…

Татьяна Золотова
Клиент, массив. Вырица

Добрый вечер!2000 году осужден по ст 115,158 ч.2 П.А,69 ч.2,73 УК РФ на 2 года лишение свободы условно с испытательным сроком 1 год. Есть ли шансы выиграть в суде?

Да! У Вас есть шансы выиграть дело в суде.