Нужно ли каждые десять лет снова сдавать на права?

Нужно ли каждые десять лет снова сдавать на права. Если они уже имеються, но через десять лет они просрочились.

, Матвей, г. Москва
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Матвей. (Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва «О допуске к управлению транспортными средствами»)

пункт 29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;