Правильно ли составлена кассационная жалоба?

Здравствуйте.

Подскажите, правильно ли составлено кассационная жалоба в верховный суд?

ниже загружен файл.

Спасибо

  • кассационная жалоба 2
    .docx
, денис, г. Тула
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Пойдет, только строку «С учетом вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 402-412 УПК РФ» убрать т.к. у Вас ссылка на Уголовный процессуальный кодекс РФ.

Ещё нужно изменить требования (ст. 390 Гражданского Процессуального Кодекса РФ)

Прошу суд:

отменить решение суда первой инстанции от _________, определение кассационной инстанции от _________ полностью и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд.

денис
Клиент, г. Тула

а каков размер гос пошлины в эту инстанцию? 150 рублей или 300 рублей?

150 руб.

Ст.333.19

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 300 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;