8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права и куда обратиться, если не выплачивают расчет?

Добрый день! 30 октября с.г. я написал заявление на предоставление мне с 10 ноября с.г. очередного трудового оплачиваемого отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. 09 ноября с.г. мне сообщили, что готовы Приказы на отпуск и увольнение, но они не подписаны руководителем. 10 ноября мне дали на руки Приказы и Справку - расчет. На вопрос, почему эти документы не подписаны до сих пор, мне ответили, что нет руководителя и попросили, что бы я подписал эти документы. А когда приедет руководитель, он подпишет Приказы и Справку-Расчет и копии документов всех отдадут мне. Я отказался, сказав, что это не документы, а бумага. Расчет со мной не произвели из за отсутствия денежных средств и просили приехать через две недели. 24 ноября я вновь приехал к месту работы и вновь столкнулся с тем, что вышеперечисленные документы (Приказы, Справка- Расчет, НДФЛ-2) руководителем не подписаны и денежных средств нет.

Сегодня 11 декабря 2015 г., Расчет до сих пор со мной не произведен, документы(Приказы, Справка- Расчет, НДФЛ-2) руководителем не подписаны. У меня три вопроса: 1. Могу ли я вновь написать заявление о предоставлении мне отпуска теперь уже с 12 декабря 2015 года с последующим увольнением, зарегистрировав заявление в Книге регистрации входящей корреспонденции, поскольку предыдущее моё заявление не было оформлено должным образом?; 2. Как будут считаться те дни, которые я не выходил на работу с 10 ноября 2015 года по 11 декабря 2015 г? 2. Могу ли я сразу обратиться в суд, минуя Госинпекцию труда?

Спасибо!

Показать полностью
, Эрнест, г. Краснодар
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород
1. Могу ли я вновь написать заявление о предоставлении мне отпуска теперь уже с 12 декабря 2015 года с последующим увольнением, зарегистрировав заявление в Книге регистрации входящей корреспонденции, поскольку предыдущее моё заявление не было оформлено должным образом?
Эрнест

Если Вы уведомили работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели, то писать новое заявление нет необходимости. вы вправе уйти с работы несмотря на то, что документы вовремя не оформлены. Главное подтвердить, что Вы подавали работодателю указанное заявление.

Если напишите новое заявление, то тем самым подтвердите, что не были уволены, и пропущенные дни могут быть расценены как прогулы.

2. Как будут считаться те дни, которые я не выходил на работу с 10 ноября 2015 года по 11 декабря 2015 г?
Эрнест

Если Вы предупредили работодателя о желании уволиться менее чем за две недели, то он вправе отказать, в связи с чем Ваш невыход на работу может быть расценен как прогул. Будьте аккуратней!

2. Могу ли я сразу обратиться в суд, минуя Госинпекцию труда?
Эрнест

В любом случае рекомендую сразу обратиться в суд и взыскать неполученные деньги и компенсацию за задержку.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.03.2017