8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем без его согласия, если я с маленьким ребенком и беременна?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Он согласия не дает и свидетельство о браке не отдает. У нас 8 месячный ребенок и я беременная! Он меня постоянно бьет, постоянно пьет, и не работает. Сейчас в течении 4 месяцев мы не живем вместе, он караулит меня на улице начинает отталкивать от коляски забирать ее и постоянно угрожает что либо меня изобьет или убьет моего отца. Бывает ломиться в квартиру. Что мне делать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

обращайтесь в загс, платите госпошлину 350 рублей и вам выдадут дубликат свидетельства о заключении брака в тот же день

затем подавайте в мировой суд по своему месту жительства иск о расторжение брака. суд вас разведет, даже если нет согласия супруга. Подробнее про порядок расторжения брака в вашем случае можно прочитать по ссылке www.adv-dubna.ru/#!Как-расторгнуть-брак-если-другой-супруг-не-согласен-на-расторжение-брака/c1mvm/562e1d280cf2d5c7c8f39899

после каждого факта побоев, советую фиксировать их в больнице, а затем можно подавать заявление мировому судье о возбуждении в отношении вашего мужа уголовного дела частного обвинения по факту побоев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017