Как развестись с мужем без его согласия, если я с маленьким ребенком и беременна?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Он согласия не дает и свидетельство о браке не отдает. У нас 8 месячный ребенок и я беременная! Он меня постоянно бьет, постоянно пьет, и не работает. Сейчас в течении 4 месяцев мы не живем вместе, он караулит меня на улице начинает отталкивать от коляски забирать ее и постоянно угрожает что либо меня изобьет или убьет моего отца. Бывает ломиться в квартиру. Что мне делать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

обращайтесь в загс, платите госпошлину 350 рублей и вам выдадут дубликат свидетельства о заключении брака в тот же день

затем подавайте в мировой суд по своему месту жительства иск о расторжение брака. суд вас разведет, даже если нет согласия супруга. Подробнее про порядок расторжения брака в вашем случае можно прочитать по ссылке www.adv-dubna.ru/#!Как-расторгнуть-брак-если-другой-супруг-не-согласен-на-расторжение-брака/c1mvm/562e1d280cf2d5c7c8f39899

после каждого факта побоев, советую фиксировать их в больнице, а затем можно подавать заявление мировому судье о возбуждении в отношении вашего мужа уголовного дела частного обвинения по факту побоев.