8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне можно подавать документы на гражданство РФ?

Здравствуйте . Я получил ВНЖ , дата выдачи , 28.09.2015 . В феврале исполняется 3 года заключения брака . Когда я могу подать на гражданство РФ ? Заранее благодарю .

, Парвиз Рафиевич, г. Краснодар
Артем Бояркин
Артем Бояркин
Юрист

На сколько я понимаю, Ваша супруга гражданка РФ, и проживаете все это время вы в России. Если это так, тогда к Вам применим упрощенный порядок получения гражданства. Важными условиями получения гражданства являются: знание русского языка, наличие легальных источников дохода, оплата госпошлины (2000 рублей), отказ от существующего подданства. Вам будет необходимо предоставить следующие документы: заявление (2 экземпляра, бланк прилагаю), Ваше фото (4 шт.), ксерокопия ВНЖ с заверением нотариуса, свидетельство о браке (также заверенная нотариусом), аттестат об образовании (перевод с заверением нотариуса), отказ от предыдущего государства (заполняется в двух экземплярах), медицинская справка о состоянии здоровья, сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Внимание, сдача теста не нужна, если в Вашей предыдущей стране русский язык также считается государственным. Данные документы необходимо предоставить в ФМС. Также если Вы гражданин Грузии, Беларуси или Киргизии — Вам не нужно отказываться от подданства. Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рад помочь!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Парвиз Рафиевич!

Так как у Вас есть наличие вида на жительство, то Вы имеете право подать заявление на гражданство Российской Федерации с даты исполнения Вашему браку трех лет (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), т.е. в феврале 2016 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017