Как защитить себя при незаконном задержании полиции?

Здравствуйте Уважаемые Юристы , меня зовут Ильдар я гражданин Узбекистана, работаю в установленном порядке для мигрантов в РФ

Хотел узнать своей права при задержке полиции.

Вчера мне задержали сотрудники полиции в краснодарской крае, сразу после проверки мои документы личности нашли причина что моей учёт регистрации прошёл срок на три дня, не смотря действительного патента (разрешения на работу) и оплата в своё временного налога, страховку и др.документы Все равно мне задержали 22 час в СИЗО полиции, сегодня подали документы на суд что бы мне Депортироват в стране, но суд отменил полицейский иск и освобождал мне с зала суда. Так как полицийкие нарушали правил задержание мне куда надо обратить или жаловаться.

, ildar Amrullayev, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Все равно мне задержали 22 час в СИЗО полиции, сегодня подали документы на суд что бы мне Депортироват в стране, но суд отменил полицейский иск и освобождал мне с зала суда. Так как полицийкие нарушали правил задержание мне куда надо обратить или жаловаться.
ildar Amrullayev

Ильдар, доброй ночи вам. Очень вам сочувствую, что пришлось вам пережить такую несправедливость и советую написать вам жалобу на действия полицейских в прокуратуру. Правда на вашей стороне и суд это подтвердил, освободив Вас. Если самому писать такую жалобу сложно, попросите юриста ее откорректировать. УДАЧИ вам

можете прислать мне его в чат, я вам его подправлю