Каковы сроки возврата денег, если услуга была оказана частично?

Добрый день, писали заявление на возврат денег за частично оказанную услугу, сегодня 11 день после подачи заявления и возврат все еще не пришел. Законно ли организация задерживает возврат денег, и что делать в этой ситуации?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, писали заявление на возврат денег за частично оказанную услугу, сегодня 11 день после подачи заявления и возврат все еще не пришел. Законно ли организация задерживает возврат денег, и что делать в этой ситуации?
Вячеслав

Добрый день Вячеслав! Нет не законно, деньги обязаны вернуть в течении 10 дней. Какие подтверждающие документы у Вас есть, что Вы требовали расторжение договора и прошло 10 дней? В частности я говорю про Ваш экземпляр претензии(заявления) с отметкой о получения ими претензии. Если такой документ есть — обращайтесь в суд!