Ссылаясь на какую статью писать заявление

в результате избиение я получила следующие травмы: ЗЧМТ сотрясение головного мозга,ушиб мягких тканей головы и шейного отдела позвоночника, астенно-невротический синдром. ссылаясь на какую статью я могу подать заявление в суд?

, Светлана Уразова, г. Воронеж
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам нужно подать заявление в полицию, на статьи ссылаться не нужно, ибо Вы не следователь и определеть квалификацию не можете.