Как платятся алименты, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?

Работаю ИП плачу налог 6% в месяц.Сколько буду платить алиментов если жена подаст на развод СПАСИБО

, Василий, г. Брянск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Василий!

Сколько буду платить алиментов если жена подаст на развод
Василий

В силу
подпункта «з» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N
841 (в ред. от 15.08.2008) «О Перечне видов заработной платы и иного
дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних
детей» удержание алиментов производится с доходов от занятий
предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Доказательством
реальной величины экономической выгоды, имеющей значение для расчета алиментных
обязательств и, следовательно, исполнения обязанности по уплате алиментов,
могут быть сведения, представленные в налоговой декларации. Если такое
исчисление существенно нарушает интересы ребёнка – получатель алиментов вправе
обратиться в суд и требовать назначения алиментов в твердой денежной сумме.

Размер
алиментов в этом случае определяет в каждом конкретном случае непосредственно судья, с учётом
всех обстоятельств дела, в основном –с учётом материального и семейного
положения получателя алиментов и плательщика. Размер твердой денежной суммы
обычно определяется в зависимости от величины прожиточного минимума,
установленного для данной возрастной категории. Величина прожиточного
минимума ежеквартально увеличивается,
соответственно, увеличивается и размер алиментов. Соотношение прожиточного
минимума и алиментов может быть установлено кратным (два прожиточных минимума,
например) или в долях к нему (1/2 от прожиточного минимума и т.д.).