Как определяется право собственности, если я приобрела квартиру по долям?

Добрый вечер. Квартира находится в собственности в равных долях меду мной и мамой (по 1/2). Мама хочет сделать мне дарственную своей доли. В этом случае, после регистрации права в Роскадастре я приобретаю право собственности на квартиру или или на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру?

, Оксана, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Оксана, если к вашей половине квартиры в результате дарения прибавится вторая половина этой квартиры, то в Вашей собственности получится вся квартира. Вам должны выдать новое свидетельство.