Угрожают безработному за невыплату долгов

Доброго времени!!!

У меня возникла проблема,как и у многих людей с невозможностью оплачивать кредитное обязательство(3 кредитные карты банков) и оплачивать 3 микрозайма.Некоторые из этих организаций уже продали мои долги в коллекторские агентства.Сейчас мне звонят и присылают письма с разностороннеми угрозами и передачей дела в суд.Какие должны быть мои действия и что мне грозит.Я являюсь безработным уже в течении одного года.

Заранее спасибо.

, Ринат, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подадут иски в суд, через полгода после подачи иска прийдут приставы.

Если долги больше 200 000 руб и нет имущества, может есть смысл подать на личное банкротство, тогда возможно долги спишутся совсем.

Ринат
Клиент, г. Москва

Спасибо Олег Александрович спасибо за консультирование.Тогда у меня возникает ещё один вопрос,если позволите.Я вот слышал,чтобы объявить себя банкротом физ.лица может должник с одним долгом в размере не 500.000 рублей и более.У меня только все долги вместе составят,более 500.000 ??? Ещё,я не должен официально быть трудоустроен? Какого не должно быть имущества??? Как и когда подаётся заявление на банкротство физ.лица ??? Заранее спасибо ВАМ...

Ринат, сам должник может пойти на банкротство и при сумме менее 500 000 руб. (данная планка установлена для кредиторов).

По имуществу (если у вас единственная квартира, мебель, то это никто не заберет), могут быть проданы машина, компьютеры, гараж, дача и т.д.

Все остальное почитайте в моей памятке. Я сам финансовый управляющий, составил для правоведа