Брали кредиты пополам, теперь на меня подают заявление

2 года назад мы со своей знакомой брали 3 кредита на пополам

сроком на год . Я свою часть выплатила.Год назад она написала заявление в милицию что все эти кредиты она брала для меня и требовала чтобы возбудили уголовное дело по факту мошенничества.Но в милиции ей отказали сославшись на то чтоб она если желает возмещает через суд в гражданском праве.Сейчас спустя два года когда мы с ней брали эти кредиты она через моих знакомых передала мне что она подала в суд и приведет в качестве доказательства свою дочь и сожителя, и говорит что меня посадят.Возможно ли это.И имеют ли силу что родственники ее будут на суде подтверждать ее слова.Может ли она подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела.И стоит ли чего-то опасаться с ее стороны.Спасибо

, ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но в милиции ей отказали сославшись на то чтоб она если желает возмещает через суд в гражданском праве.Сейчас спустя два года когда мы с ней брали эти кредиты она через моих знакомых передала мне что она подала в суд
ирина

Полиция абсолютно права, этот вопрос вам нужно решать ув гражданско-правовом порядке.

2 года назад мы со своей знакомой брали 3 кредита на пополам сроком на год. Я свою часть выплатила
ирина

У вас есть документальные подтверждения этому? Тогда вам совсем не о чем волноваться.

И имеют ли силу что родственники ее будут на суде подтверждать ее слова.
ирина

Нет, вряд ли их показания будут приняты в качестве свидетельских

Может ли она подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела.
ирина

Я не вижу по какой статье она бы могла вас привлечь. НЕТ

ирина
Клиент, г. Москва

так она говорит что мы не на пополам брали а она их мне лично брала.А чеки за мою половину у меня все есть.Что мне делать она все твердит что меня посадят.Ответьте пожалуйста

Что мне делать она все твердит что меня посадят.Ответьте пожалуйста
ирина

ВАС не посадят, раз .1 у вас есть чеки, а во вторых есть презумпция невиновности и в третьих — это гражданско правовые отношения