Старшая дочка учится очно на бюджете, законно ли отказано в статусе многодетной семьи?

в семье трое детей(старшей-18,средней-10,а младшей -1месяц)старшая дочка учиться очно на бюджетном отделение, в статусе многодетной семьи нам отказано,законно ли это?

, елена, г. Нижний Новгород
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нет, в присвоении статуса многодетной семьи Вам отказано не законно, т.к. на территории всей Нижегородской области действует Закон «О мерах социальной поддержке многодетных семей», в котором говорится, что:

1. В целях настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.

Меры социальной поддержки, установленные статьями 3 и 31 настоящего Закона, распространяются на многодетные семьи с детьми, находящимися на иждивении родителей и обучающимися по очной форме в образовательных учреждениях, до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими 23 лет.