Как оплачивается больничный, если стаж всего 8 месяцев?

Скажите,а как будет у меня начисляться больничный,если я на новой работе проработала месяц и получила заболевание таберкулез?До этого стажа как такого нет,8месяцев...Подскажите пожалуйста, мне надо сдать два больничных и так каждый месяц...

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Виктория Бурцева
Юрист

здравствуйте! больничные начисляются исходя из средней заработной платы за последний год.