Возможно ли зарегистрировать брак в день обращения?

Нужно срочно зарегистрировать семейные отношения с гражданкой Украины.Возможно ли это сделать в день обращения?

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В соответствии со ст. 11 СК РФ

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Андрей
Клиент, г. Москва

Я всё это знаю..Есть ли ещё какие-то варианты ?Если у одного из будущих супругов ограничено время пребывания в стране то что,всё-равно МЕСЯЦ?Тем более в гражданском браке уже 5 лет ..

Я всё это знаю… Есть ли ещё какие-то варианты? Если у одного из будущих супругов ограничено время пребывания в стране то что, всё-равно МЕСЯЦ? Тем более в гражданском браке уже 5 лет…
Андрей

Андрей, понимаете, ПРАВО такое у ЗАГСа есть, а обязанности нет, так что только просьбы и уговоры… увы ((