8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении? И можно ли уменьшить размеры выплат? Что будет, если за два месяца не удастся найти новое место работы?

, Екатерина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Екатерина!

Алименты при сокращении
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении? И можно ли уменьшить размеры выплат? Что будет, если за два месяца не удастся найти новое место работы?

При выплате выходного пособия с него производятся все удержания по исполнительным документам, поскольку после увольнения ИЛ возвращается приставу/взыскателю, то при выплате среднего заработка за второй и третий месяц после увольнения никаких удержаний работодатель производить не будет, на то нет оснований.

В случае, если уволенный не будет трудоустроен, необходимо будет известить об этом и о прекращении трудовых отношений судебного пристава-исполнителя. Кроме того, рекомендую встать на учет на биржу труда, в этом случае именно от пособия по безработице будет удерживаться размер алиментов (25%, если ребенок один). В противном случае пристав будет считать алименты от средней месячной зарплаты.

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов можно будет подать в суд, мотивируя требования существенным изменением материального положения.

Надеюсь, что помог Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 13.04.2017