8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры в ипотеке со средствами МК?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,возможно ли продать квартиру в ипотеке: часть которой погашена средствами МК(федерального и регионального),с целью покупки жилья большего по площади,но тоже в ипотеку. К кому обратиться,чтобы всё было оформлено юридически правильно,если таковое вообще возможно? Спасибо за консультацию.

, Ирина, г. Краснодар
Павел Дзадзиев
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Переуступка прав собственности по ипотеке возможна по решению залогодержателя (банка). Не забудьте, если собственниками жилья являются несовершеннолетние дети, то необходимо разрешение органов опеки, при условии, что дети получат не меньшее по площади жилье. Обращайтесь к юристам, они помогут в подготовке документов. Но сначала- в БАНК.

1
0
1
0
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Согласно ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» недвижимость, купленная с материнским капиталом, является собственностью всех членов семьи, включая обоих супругов и их детей.
Никаких прямых ограничений или запретов относительно продажи квартир и домов,
приобретенных на таких основаниях, в законодательстве не предусматривается. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Там вам могут предоставить специальное разрешение на продажу квартиры и приобретение нового жилья.
Нужно учесть два главных условия: 1. Размер имущественных долей несовершеннолетних детей не должен уменьшаться при совершении сделки;
2. Доля площади в новом жилье, приходящаяся на одного члена семьи не
должна быть меньше. Чем в предыдущем, а жилищные условия не должны быть
хуже.
Только при соблюдении этих условий органы опеки дадут безоговорочное согласие на продажу квартиры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 13.04.2017