Каковы последствия для номинального директора ООО, если компанией интересуется ФСБ?

мне предложили открыть ооо , но я там никаких дел не делал, была оформлена доверенность на право решать все вопросы вместо меня... теперь мной интересуется фсб, что мне делать?

, Максим, г. Тула
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Каятся в содеянном, дать объяснения, кто предложил, на чье имя была оформлена доверенность у какого нотариуса было оформление и все это желательно вспомнить в мельчайших подробностях, поскольку в перспективе могут привлечь к уголовной ответственности:

Статья 173.2. УК РФ

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.