Где взять документ об отсутствии брака в Украине, не выезжая из РФ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно взять документ (гражданину Украины) вступающему в брак с гражданкой РФ, о том, что он на Украине в разводе. На Украину выехать нет возможности, как можно решить этот вопрос? Спасибо

, Михаил, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, где можно взять документ (гражданину Украины) вступающему в брак с гражданкой РФ, о том, что он на Украине в разводе. На Украину выехать нет возможности, как можно решить этот вопрос?
Михаил

Михаил, добрый день, попробуйте обратиться в органы ЗАГСа по вашему месту регистрации и попросить их сделать такой запрос в ЗАГС Украины. Они это не обязаны делать, но учитывая нынешнюю ситуацию на Украине, может быть пойдут вам на встречу или хотя бы что то подсткажут