Как снять с квартиры обременение после полной выплаты долга, если продавец отказывается получать деньги?

Имея в собственности 2/3 доли в квартире ,купил в рассрочку 1/3 доли у собственника,получил св-во с записью "обременение ипотека".Продавец 1/3 живёт в другом городеи за деньгами не приезжает.Я открыл на его имя банковский вклад на всю сумму долга,но он отказывается их получать,мотивируя инфляцией ,и отказываясь получать деньги ,хочет вынудить меня к не исполнению договора к/п до истечения срока,а потом как нарушителя договора хочет меня через суд обязать признать сделку не состоявшейся и вернуть себе проданную часть квартиры. КАК мне действовать в данной ситуации и как снять обременение если он возьмёт деньги со счёта ??? Спасибо.

, Рафаэль, г. Туапсе
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте, Рафаэль. Советую денежные средства положить на депозит нотариуса в соответствии со ст. 327 ГК РФ, с этого времени ваши обязательства будут исполнены и у Вас появиться реальная возможность снять обременение с квартиры.