Можно ли оформить декретный отпуск по беременности и родам на отца?

Здравствуйте! Хотел бы узнать.

Жена не работает , я хочу оформить дикретный отпуск на себя. Чтоб получить деньги, могут ли возникнуть какие нибудь сложности в оформлении? При этом я хотел бы продолжить работать.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей! Да, вы вполне можете оформить декретный отпуск. Такое право отца предусмотрено ст. 256 ТК РФ. Кроме того данной нормой предусмотрено право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Удачи вам!