Стимулирующие выплаты педагогическим работникам в 2015 г

Добрый день! С января 2015 г. в нашем образовательном учреждении прекратились стимулирующие выплаты, что руководство объяснило тяжелой экономической ситуацией в стране в целом. Однако коллеги других школ выплаты такие получают. Через какие инстанции решаются подобные вопросы?

, Людмила, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со ст. 384 ТК РФ, подобные вопросы решаются через комиссию по трудовым спорам (если в организации нет КТС, то работодатель обязан её создать), либо через суд.