В каких случаях суд может присудить алименты больше 25%, если есть стабильный официальный доход?

До подачи на алименты ответчик ежемесячно платил 3000 руб. Сейчас подано на алименты в твёрдой денежной сумме около 8900 руб. Истец к суду прилагает данные о своих доходах около 11500 руб., траты на ребёнка и просит иметь ввиду существование второго нагулянного ребёнка (от другого отца). Может ли суд присудить ответчику алименты больше 25%, если его стабильный официальный доход около 10-12 тысяч руб.?

, юлия, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
В каких случаях суд может присудить алименты больше 25%, если есть стабильный официальный доход?
юлия

Добрый день, Юлия. Суд может присудить твердую денежную сумму больше 25 процентов от заработка алименщика, если посчитает, что это защищает интересы ребенка и выплачиваемая сумма алиментов очень мала. Если алименщик — здоровый, работоспособный гражданин не пенсионного возраста. Но алименщик может обжаловать потом такое решение суда