Может ли мой муж удочерить моего ребенка от первого брака, если он гражданин Турции?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить и куда обратится У меня есть дочь от первого гражданского брака у нее в свидеьельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ее беологический отец умер с родствегиками связь не поддерживаю .Сейчас вышла замуж за гражданина Турции у нас появилмя общий ребенок и муж хочет чтоб старшая дочь насила тоже его фомилию и очество .Как нам плступить.

, Надежда, г. Нальчик
Лада Колковская
Юрист
Сейчас вышла замуж за гражданина Турции у нас появилмя общий ребенок и муж хочет чтоб старшая дочь насила тоже его фомилию и очество.Как нам плступить.
Надежда

Надежда, вы можете прийти с этим гражданином — вашим новым мужем в органы ЗАГСА и попросить там выдать вам новое свидетельство о рождении ребенка ( он должен написать заявление с просьбой записать его в СОР ребенка отцом), если ЗАГС по какой то причине откажется это делать, нужно получить от них письменный отказ и обжаловать его в суде.