Какие мои действия, если меня уволили не предоставив полный расчет?

Добрый день. 9/11/15 меня уволили с работы. В один день. Полный расчет со мной не произведен до сих пор. Что мне делать? Директор не идет на контакт, через секретаря отвечает что сегодня денег нет, возможно завтра.... Ситуация до сих пор продолжается. Хочу призвать Директора к ответственности и получить причитающуюся мне сумму за отработанные дни+компенсацию за неотгуленный отпуск. Помогите пожалуйста.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру. Претензия работодателю. Если работодатель не одумается, то исковое заявление в суд.

Оксана Волкова
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в Федеральную службу по труду и занятости – защита прав и интересов работников и работодателей!

Система электронных сервисов «Онлайнинспекция.РФ» позволяет:
направить заявление в инспекцию труда, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения, а также получить консультацию о применении требований и норм трудового законодательства в течение 3-х рабочих дней.
Задайте вопрос дежурному инспектору. Так будет быстрее, чем писать жалобу. Все услуги бесплатные. Они выявляют нарушения работодателя и наказывают их, и решают Ваши проблемы. Так же существует сайт Федеральная служба по труду и занятости. Именно от них и работает сервис трудовой инспекции РФ.
Я сама один раз от всего коллектива писала им жалобу на руководителей. Все вопросы были решены.
Желаю удачи!