Как вернуть детей из другой страны, если мать депортировали?

Как забрать детей из другой страны если мать депортировали? У детей гражданство российское! Муж обманом увез в другую страну , а затем сделал так что жену депортировали , а он остался с детьми!

, Соня, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Как забрать детей из другой страны если мать депортировали? У детей гражданство российское! Муж обманом увез в другую страну, а затем сделал так что жену депортировали, а он остался с детьми!
Соня

Добрый вечер, нужно подавать заявление в суд и просить помочь вернуть в Россию — граждан России, а детей маме.Если вы в разводе с отцом детей, то через суд просить определить место жительства с вами, а дальше уже приставы должны будут помогать вернуть детей.