Как быть, если телефон сломался после ремонта?

Купила недорогой сенсорный 3-х симный телефон. Через 2 месяца просто перестала идти зарядка на телефон (телефон не зарежается совсем). Сдала в магазин, они отправили на ремонт, телефон на время ремонта не предоставляли (я не настаивала, так как ещё старенький работал). Сегодня получила товар после ремонта. В магазине быстро всё показали, показалось всё работает, даже показывала батарея, что заряжена на 30%. Принесла домой включила не идёт зарядка, не заряжается, даже сел на пару %. Я дома прочла инструкцию к телефону, в ней говориться, что индикатор при зарядке должен моргать, в магазине индикатор просто загорелся, (что индикатор должен моргать-пока ремонтировали я забылано) он не моргал когда я проверяла в магазине. (тоже самое было и до сдачи на ремонт-индикатор не моргал). Как мне быть, что делать? СРОЧНО!

, Елена,
Вера Валерьевна Луценко
Юрист, г. Воронеж

Идите в магазин с телефоном и с претензией (пишите какого числа сдали телефон на ремонт, с какой неисправностью, когда вернули и что по- прежнему не работает и, если они не отремонтируют или не заменят на новый или не вернут деньги, Вы обратитесь в суд).

Или, если у Вас все документы оформлены надлежащим образом (акт приёма-передачи телефона на ремонт, гарантийный талон), то можете обратить к эксперту независимому, который Вам даст заключение, что неполадки не устранены. После чего обратитесь сразу в суд, все расходы Вам возместят в полном объёме.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Смысла обращаться к эксперту нет, потом могут данную экспертизу не оплатить.

Экспертизу за свой счёт проводит продавец- ВЫ имеете на ней присутствовать, но экспертиза проводится только в том случае, если Вы будете не согласны с проверкой качества товара которую продавец вправе провести не учитывая даже то, что телефон Вы только получили с ремонта.

По результатам проверки качества- если будет Выявлен недостаток- требуйте денег так как это будет существенный недостаток. Если проверка качества покажет, что недостатка нет- тогда требуйте проведение экспертизы.

Лучше на проверке качества участвовать!

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Здесь нужно подать в суд и вернуть деньги за некачественный товар