Как отказаться от выплаты алиментов, если официально не зарегистрированы?

Здравствуйте. Может ли мужчина отказаться от выплаты алиментов, и если может-что для этого необходимо. Мы официально не регистрировали наши отношения. Заранее благодарен.

, Константин, г. Тында
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, если было установлено отцовство, то не может

Семейный кодекс Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 — 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.