О чем просить прокуратуру 1

Добрый Вечер!

В нашем доме было проведено общее собрание в заочной форме, на котором жильцы распорядились куда потратить остаток денежных средств, оставшихся от обязательных взносов на завершенный капремонт.

Часть жильцов, не согласных с капремонтом, не оплативших взносы на данный завершенный капремонт с тем, и не согласных с тем, что им все таки придется оплачивать данные взносы провели свое собрание, на котором постановили отменить все решения, принятые на прошлом собрании, как незаконные.

Незаконные потому, что по их мнению, в ЖСК может быть проведено только очное собрание.

Все суды мы проиграли по своей вине, указав неверные основания для обжалования. Второй суд проиграли из-за исковой давности.

Но вопрос с нашими деньгами, которые мы ранее собрали и распределили на прошлом собрании так и остался открытым.

Поэтому сейчас будем писать ряд обращений в прокуратуру.

В рамках данного вопроса прошу написать о чем просить прокуратуру, что она должна сделать.

Во вложении заявление в прокуратуру и документы, которые будут приложены к заявлению.

  • В прокуратуру _ Законность запрета п~
    .docx
  • 6 Обращение инициативной группы Заен~
    .pdf
  • 7 Решение Заенцевой Ю.В. о недопустимо~
    .pdf
  • 8 Письмо инициативной группы Синицын~
    .jpg
  • 9 Письмо Заенцевой Ю.В. в центр досуга ~
    .jpg
  • Уведомление ЖСК Крепость (1)
    .docx
  • 5 Протокол общего собрания от 08 февра~
    .pdf
  • ЗАседание Правления определение по~
    .pdf
Уточнение от клиента

Протокол общего собрания, отменяющий решения предыдущего.

+

Повестка данного собрания, на котором данный вопрос не определялся

, Владимир, г. Москва
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Владимир. Начнем с того, что общее собрание собственников помещений многоквартирного дома может быть проведено как в очной форме, так и в форме заочного голосования, при котором жильцам раздаются бюллетени, в которых собственники голосуют и сдают их в ЖСК.

Решение общего собрание не может быть отменено решением собрания части жильцов в случае отсутствия кворума, а именно 2/3 собственников.

Капитальный ремонт уже завершен и денежные средства, которые были сданы частью членов ЖСК уже не подлежат возврату. Другой вопрос — как были потрачены и распределены собранные денежные средства. Вам необходимо просить прокуратуру провести проверку на предмет законности действий кооператива при проведении капитального ремонта. Необходимо написать в заявлении о том, что имеется подозрение в том, что средства собранные и предназначенные для ремонта были использованы не по назначению (не все конечно, а часть их).

В письме в Прокуратуру должны быть
подобные требования:
1. Рассмотреть указанные заявление в
сроки указанные в п. 5.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма
граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» Утверждённой Приказом
Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. № 45.
2.Принять меры прокурорского реагирования, провести проверку в ЖСК «Крепость» и защитить права жильцов.
3.Обязать ЖСК «Крепость провести внеочередное открытое собрание членов ЖСК.

4.Обязать ЖСК «Крепость» предоставить на внеочередном общем собрании членов ЖСК отчетность о финансово-хозяйственной деятельности кооператива.5. Обязать ЖСК «Крепость» провести голосование по вопросам (указываете про снос стоянки, предоставление помещений в залог и т.д.).
6. После проведения проверочных мероприятий направить заявителю (заявителям) письменный ответ о принятом решении.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В рамках данного вопроса прошу написать о чем просить прокуратуру, что она должна сделать.
Владимир

Добрый вечер! Прокуратура РФ — действует в рамках закона о прокуратуре — в заявлении в прокуратуру необходимо изложить подробно все обстоятельства и нарушения которые имеют место быть с привязкой по датам и времени в хронологическом порядке с приложением копий всех документов подтверждающих данные обстоятельства и соответственно просите: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в нашем отношении (председателя) выразившиеся в ____________ (укажите неправомерные действия). 2. Осуществить прокурорское реагирование и защиту наших прав в судебном порядке. 3. О Принятом решении прошу сообщить по адресу: _______. С Уважением...