Местные цены на страховку не совпадают с указанными на сайте Росгосстраха, как с этим бороться?

здравствуйте я живу в дагестане в селе! у нас за страховку осаго россгострах просят 7500 за машину приора до 100 лс! а когда смотрю на сайте росгострах выходит 4 тыс как с этим бороться?

, георгий, г. Москва
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Потребуйте в страховой компании расчёт страховой премии.

«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
Глава 2. Порядок уплаты страховой премии
……
Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.

Исходя из ответа страховой компании, будете предпринимать те или иные действия.