8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать ремонта двери, если через 3 месяца эксплуатации сломалась петля?

дравствуйте.Была приобретена входная металлическая дверь,продавец установил ее.После установки было сделано мною замечание :дверь открывалась с трудом.Ответ продавца:в процессе эксплуатации разработает.По истечении трех месяцев оторвалась нижняя петля.Обратилась к продавцу,приехали, посмотрели, сказали,что ветром вырвало и их вины нет.Обратилась в суд.Скажите,какие мои шансы в этом процессе.Чек есть,договор не заключался,руководства по эксплуатации не давалось.На претензию ответили,что не смазывали петли и нет ограничителя,поэтому оторвало петлю.Кто должен делать экспертизу? Спасибо

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
дравствуйте.Была приобретена входная металлическая дверь, продавец установил ее.После установки было сделано мною замечание: дверь открывалась с трудом.Ответ продавца: в процессе эксплуатации разработает.По истечении трех месяцев оторвалась нижняя петля.Обратилась к продавцу, приехали, посмотрели, сказали, что ветром вырвало и их вины нет.Обратилась в суд.Скажите, какие мои шансы в этом процессе.Чек есть, договор не заключался, руководства по эксплуатации не давалось.На претензию ответили, что не смазывали петли и нет ограничителя, поэтому оторвало петлю.Кто должен делать экспертизу? Спасибо
Марина

Добрый день Марина! Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» экспертизу обязан провести продавец за свой счёт, если выяснится, что недостаток возник не по его вине- Вы будете оплачивать продавцу стоимость экспертизы.

Шансы выиграть дело есть так как если на товар установлена гарантия то продавец отвечает за недостатки, если не докажет, что недостатки возникли не по его вине.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017