Может ли отец сделать ребенку временную регистрацию, если мать против?

здравствуйте,скажите может ли отец сделать ребенку временную регистрацию ребенку если мать против?Ребенок прописан у матери

, светлана,
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!
При регистрации по месту жительства у отца согласие матери не понадобится.

Для оформления временной регистрации ребёнку следует подготовить и представить лицам, ответственным за регистрацию:
Документ, удостоверяющий личность ребёнка, являющегося гражданином России.

Такими документами могут являться:
  • внутренний паспорт гражданина России – для ребёнка в возрасте от 14 до 18 лет. Свидетельство о рождении при оформлении временной регистрации ребёнку в указанном возрасте не может являться, не при каких обстоятельствах, документом, удостоверяющим личность.
  • свидетельство о рождении – для ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста

Как уже отмечалось ранее, данное заявление от имени ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, готовится и подаётся (лицам, ответственным за регистрацию) законными представителем, коим является отец ребенка.
Загвоздка может возникнуть, тольrо если все документы ребенка находятся у матери.
С Уважением,
Даниил А. Кузнецов
Donneto Law group