Можно ли выехать за границу в Азию, если есть просроченный платеж по кредиту?

здравствуйте. можно ли выехать за границу в юго-восточную азию если есть просрочинный платежи по кредиту, которые переданные судебным приставам и был по нему суд.

Спасибо!

, Сергей, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
можно ли выехать за границу в юго-восточную азию если есть просрочинный платежи по кредиту, которые переданные судебным приставам и был по нему суд.
Сергей

Сергей, добрый вечер, если ваш судебный пристав исполнитель ( тот, который работает по вашему исполнительному производству) не наложил на вас запрет на выезд за рубеж за эти долги ( а обычно, они этого не делают, если истец именно на этом не настаивает), то вы вполне можете ехать туда, куда запланировали