Как добиться того, чтобы учитывали мой стаж в Грузии?

Добрый день....последние 10 лет я работала в Грузии на станции скорой помощи..летом этого года устроилась на работу в Москве в гор.больницу...Однако,отдел кадров не принимает во внимание мой стаж в 10 лет,так как работала я в Грузии, а не в России...и зарплата по этой причине минимальная...правомерно ли это??,заранее спасибо

, Москва, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Решение вопроса о включении в общий трудовой стаж периодов после 01.01.1991 зависит от того, заключено ли с данным государством Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 или двусторонние Соглашения в области пенсионного обеспечения.
Участниками Соглашения о гарантиях прав граждане государств-участников Содружества Независимых государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992, кроме России, являются республика Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.
Двусторонние соглашения в области пенсионного обеспечения заключены Российской Федерацией с Республикой Молдова, Литовской Республикой и с Грузией*.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Грузии о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения подписано 16.05.1997, ратифицировано Российской Федерацией Федеральным законом от 08.10.2000 № 128-ФЗ, вступило в силу с 28.06.2002 г.

Кроме того, работа в Республике Молдова, Литовской Республике и Грузии после 01.12.1991 до вступления в силу соответствующих Соглашений рассматривается как работа за границей.