Могут ли судебные приставы снять деньги с карты моего отца, если у меня есть просрочка в банке?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Могут ли судебные приставы снять деньги с карты моего отца,если у меня есть просрочка в банке?

, Денис, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только с ваших карт могут снять, родственники за вас не в ответе.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Единственный вариант когда могут снять, так это в том случае, если Вы были поручителем при займе отца и есть судебное решение о взыскании задолженности отца в солидарном порядке (в т.ч. и с Вас).

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если в отношении вашего отца как поручителя не было вынесено судебного решения (соответственно выдан исполнительный лист), пристав не вправе производить списание денег со счетов лица не являющегося должником по исполнительному листу.

Если такое произошло обжалуйте действия судебного пристава!