Как уволить работника, если он не является в отдел кадров по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Вопрос по кадрам. В 2011 году на предприятии произошли изменения в штатном расписании, должности уборщиц были сокращены. Работники были уволены по сокращению, кроме одной, которая была беременна. После рождения ребенка, ей был предоставлен отпуск по уходу за ребенком, который закончился 17 ноября 2015 года. Но она не явилась в отдел кадров, на звонки не отвечает, дома найти ее не можем. Как поступить сотрудникам отдела кадров в в этой ситуации? Можем ли мы уволить ее за прогулы (на основании актов). Работница еще является одинокой матерью. Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, при составлении акта можете уволить за прогул. Ст. 261 ТК